Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В I полугодии 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» заключил с потребителями 662 договора технологического присоединения (ТП) к сетям на общую мощность 23,8 МВт. Для сравнения: за аналогичный период 2009 года в энергокомпании был оформлен 261 договор на подключение 18,7 МВт.
Более чем на 50 % – до 952 – увеличилось и количество поданных за полугодие заявок на ТП. Положительную динамику специалисты компании связывают в первую очередь с преодолением кризиса в экономике региона.
С физическими лицами оформлено 545 договоров суммарной мощностью 6,2 МВт, с юридическими лицами — 117 договоров на 17,6 МВт.
Орловские энергетики выполнили 427 технологических присоединений к электросетям общей мощностью 7,1 МВт на сумму 4,8 млн рублей. Обеспечено электроснабжение 80 предприятий и 347 индивидуальных жилых строений. Это на 26 % больше, чем за аналогичный период 2009 года.
По мнению начальника отдела технологического присоединения филиала Алексея Данилова, увеличение объемов работ связано с сокращением сроков техприсоединения, а также с организацией эффективной системы контроля исполнения договоров.
В числе наиболее крупных проектов, реализованных в I полугодии 2010 года, — присоединение жилого поселка в Урицком районе, дачного поселка на 100 домов и гостиничного комплекса в Орловском районе, а также элеватора емкостью хранения 102 тыс. тонн в Хотынецком районе Орловской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…