Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
МЭС Северо-Запада приступили к установке периметральной сигнализации на подстанции 330 кВ Новосокольники (Псковская область). Работы ведутся в рамках реализации целевой программы по обеспечению защиты объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Стоимость работ составляет 7,7 млн рублей.
Работы по установке периметральной сигнализации на подстанции 330 кВ Новосокольники завершатся до конца 2010 года. Данная система позволит защитить энергообъекты от несанкционированных проникновений. По периметру подстанции будет установлено охранное освещение, все помещения будут оснащены автоматической системой охранно-пожарной сигнализации. На контрольно-пропускных пунктах подстанции будет смонтирована современная система контроля и управления доступом (СКУД).
В 2010 году в рамках данной целевой программы планируется установка периметральной сигнализации на подстанциях 220 кВ Рославль (Смоленская область), 330 кВ Каменогорская (Ленинградская область) и 330 кВ Великорецкая (Псковская область). Общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании составит более 33 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Новосокольники мощностью 270 МВА построена в 1975 году. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения Псковской области, в том числе таких крупных потребителей региона, как Великолукского локомотиворемонтного завода, Великолукского опытного машиностроительного завода, Великолукского завода «Лесхозмаш», Великолукского железнодорожного узла и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…