Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
МЭС Северо-Запада приступили к установке периметральной сигнализации на подстанции 330 кВ Новосокольники (Псковская область). Работы ведутся в рамках реализации целевой программы по обеспечению защиты объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Стоимость работ составляет 7,7 млн рублей.
Работы по установке периметральной сигнализации на подстанции 330 кВ Новосокольники завершатся до конца 2010 года. Данная система позволит защитить энергообъекты от несанкционированных проникновений. По периметру подстанции будет установлено охранное освещение, все помещения будут оснащены автоматической системой охранно-пожарной сигнализации. На контрольно-пропускных пунктах подстанции будет смонтирована современная система контроля и управления доступом (СКУД).
В 2010 году в рамках данной целевой программы планируется установка периметральной сигнализации на подстанциях 220 кВ Рославль (Смоленская область), 330 кВ Каменогорская (Ленинградская область) и 330 кВ Великорецкая (Псковская область). Общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании составит более 33 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Новосокольники мощностью 270 МВА построена в 1975 году. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения Псковской области, в том числе таких крупных потребителей региона, как Великолукского локомотиворемонтного завода, Великолукского опытного машиностроительного завода, Великолукского завода «Лесхозмаш», Великолукского железнодорожного узла и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.