Свежее
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифовТурция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевыеРоснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогибаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 годаКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республикиИспытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
МЭС Юга приступили к строительству кабельной линии 110 кВ Поселковая – Роза Хутор в районе поселка Красная Поляна (Краснодарский край). Работы выполняются в рамках Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 гг.)». Ввод новой линии в эксплуатацию повысит надежность электроснабжения Красной поляны – основного места проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года.
Линия электропередачи 110 кВ Поселковая – Роза Хутор пройдет по территории Сочинского национального парка. Благодаря кабельному исполнению линии уникальная растительность заповедника будет сохранена. Трасса строящейся линии пересекается с двумя ручьями – Ржаной и Безымянный. Временно, на период строительства, ручьи будут переведены в новые русла. Затем они будут возвращены на свои прежние места. Обе цепи линии будут уложены в специальные лотки, и пройдут в одной траншее, что позволит ускорить работы и снизить затраты на строительство.
До конца 2010 года в районе поселка Красная Поляна будет построено пять кабельных линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 27 км. Они обеспечат электроснабжение строящихся объектов Олимпиады 2014 года, в том числе горнолыжного центра, сноуборд-парка и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифов
Пресс-служба Министерства энергетики РФ сообщила о том, что еще три…
Турция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевые
США в феврале экспортировали около 11,6 млрд куб м СПГ,…
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба
17 апреля 2025 г. на параметрической скважине Новоякимовская-1 при испытании…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,32% (на 10,49 п.п. ниже,…
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республики
Ранее обсуждавшийся маршрут газопровода из РФ через Казахстан в Китай…
Испытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для всех тепловых сетей…