Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Индийская нефтеперерабатывающая компания Reliance Industries Ltd (RIL) проводит переговоры с американской Quicksilver Resources, добывающей сланцевый газ, о ее возможном поглощении, сообщает сайт американской газеты Upstream.
Переговоры включают выкуп доли Quicksilver в крупном проекте в Британской Колумбии в бассейне Horn River, сообщили источники изданию.
Продажи Quicksilver в 2010 году могут составить 900 миллионов долларов. Компания занимается добычей сланцевого газа в двух бассейнах, общие запасы которых оцениваются в 2,4 триллиона кубических футов (68 миллиардов кубометров) газа.
На прошлой неделе индийские СМИ сообщали, что RIL планирует третью сделку за год по покупке компании, добывающей сланцевый газ, это будет проект в Северной Америке.
В июне RIL приобрела 45% проекта Eagle Ford у американской Pioneer Natural Resources за 1,3 миллиарда долларов. В апреле RIL купила 40% проекта Marcellus у американской Atlas Energy за 1,7 миллиарда долларов.
Reliance Industries Ltd, крупнейший холдинг Индии, основан в 1966 году. Основным направлением деятельности компании является нефтегазовый сектор. RIL принадлежит самый большой нефтеперерабатывающий комплекс в мире.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…