Свежее
На Сургутскую ГРЭС-1 доставлено новое оборудование в рамках программы КОММодРоссети Центр и Россети Центр и Приволжье получили Паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024Эмиратская Masdar купила 8 ВИЭ-проектов в ПольшеВ 2028-2030гг Росатом запустит 4 плавучих энергоблока и две наземные АСММДо 2028г инвестиции в строительство генерации в ДФО составят около 900 млрд рубВ Казахстане начали промышленную эксплуатацию месторождения Восточный Урихтау
Комплексный ремонт ПС 110 кВ Сарепта-1 и Пионерская в Волгограде
- 27 января, 2010
- 16:48
На подстанциях 110 кВ «Сарепта-1» и «Пионерская», находящихся в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», начался комплексный ремонт оборудования.
От подстанции «Сарепта-1» электроэнергия поступает на Волгоградский судостроительный завод, Волго-Донской судоходный канал, объекты ОАО «РЖД», а также через муниципальные электрические сети – на ряд тепловых и канализационных насосных станций, котельных, две больницы и родильный дом в Красноармейском районе Волгограда. В январе текущего года специалисты «Волгоградэнерго» уже отремонтировали на подстанции трансформатор, несколько выключателей, разъединителей и другое энергооборудование.
ПС «Пионерская» является основным источником электроэнергии для нескольких котельных, тепловых пунктов, водонапорных и насосных станций, а также трёх больниц в Центральном районе Волгограда. На сегодняшний день энергетики отремонтировали системы охлаждения двух трансформаторов. Работы на энергообъекте продолжаются.
Все ремонтные работы на этих подстанциях специалисты «Волгоградэнерго» проводят собственными силами без привлечения подрядных организаций. Согласно плана до июля 2010 года на ПС «Сарепта-1» и «Пионерская» будут также проведены ремонт силовых трансформаторов, профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Сургутскую ГРЭС-1 доставлено новое оборудование в рамках программы КОММод
Два трансформатора собственных нужд. Новое оборудование будет установлено на энергоблоках…
Россети Центр и Россети Центр и Приволжье получили Паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024
К проведению аварийно-восстановительных работ готовы: 3 474 бригады в числе…
Эмиратская Masdar купила 8 ВИЭ-проектов в Польше
Совокупная мощность всех восьми объектов после ввода в эксплуатацию составит…
В 2028-2030гг Росатом запустит 4 плавучих энергоблока и две наземные АСММ
Сообщил директор блока по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл…
До 2028г инвестиции в строительство генерации в ДФО составят около 900 млрд руб
После завершения реализации всех мероприятий по объектам генерации увеличение установленной…
В Казахстане начали промышленную эксплуатацию месторождения Восточный Урихтау
Извлекаемые запасы нефти — 4,7 млн т, растворенного газа —…