Свежее
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в ЛенобластиМосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуреЕще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
По итогам 2009 года инвестиционная программа филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» выполнена на 105 % и составила около 600 млн рублей. В результате ее реализации было введено основных фондов на 632 млн рублей.
В числе крупных инвестиционных проектов года – очередной этап реконструкции линии 110 кВ Микунь – Едва на участке «Вежайка – Вожская» протяженностью 36 км. Реализация проекта повысит надежность и качество электроснабжения потребителей Удорского района, снизит количество аварийных инцидентов в сетях.
В рамках реализации «Соглашения о взаимодействии Правительства Республики Коми и ОАО РАО «ЕЭС России» по развитию электроэнергетической системы Республики Коми и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей» выполнен проект строительства ВЛ 110 кВ «Сыктывкар — Краснозатонская-2» с ПС 110/10 кВ «Краснозатонская-2», разработанный для дальнейшего развития схемы электроснабжения г. Сыктывкар, улучшения электроснабжения потребителей столицы республики, Усть – Куломского и Корткеросского районов.
В 2009 году Комиэнерго продолжило работы по реконструкции сети 110 кВ с организацией цифровых каналов связи в столице Республике Коми. Реализация проекта позволит более эффективно перераспределять нагрузку на линии и сократить потери электроэнергии.
На 9 подстанциях выполнены работы по замене 96 масляных выключателей напряжением 6-10 кВ и 6 масляных выключателей напряжением 35 кВ на вакуумные выключатели.
В 2009 году введено в эксплуатацию 40 трансформаторные подстанций мощностью 34,83 МВА, в том числе, в рамках реализации договоров на технологическое присоединение потребителей – 30 трансформаторных подстанций мощностью 26,58 МВА. Проведены работы по замене 3-х трансформаторных подстанций в Сыктывкаре на высококачественные блочные комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке, имеющие высокую стойкость к различным коммутационным и атмосферным перенапряжениям. Новые подстанции оформлены в ярких корпоративных цветах Общества.
Всего в 2009 году введено более 170 км линий электропередачи разного уровня напряжения и 42 МВА мощностей. Это составило 148% и 120% от плана соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…
Мосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
До 19,63 млрд кВтч.
Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуре
Это системы на основе диоксида титана, модифицированные графитоподобным нитридом углерода,…
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.