Британская компания JKX Oil and Gas, которая занимается разведкой и добычей углеводородов в России и на Украине, обнаружила дополнительные объемы газа в скважине, пробуренной на Кошехабльском месторождении в Адыгее, сообщает сайт американской газеты Upstream.
Скважина Well-20 показала запасы в 22,6 миллиона кубических футов (640 тысяч кубометров) газа в день и 25 баррелей конденсата в день.
Выросшая добыча на месторождении улучшит экономические показатели компании и ее доказанные запасы, сообщает Upstream.
JKX Oil & Gas в ноябре 2007 года завершила приобретение ООО «ЮжГазэнерджи», владеющего лицензией на Кошехабльское месторождение, у кипрского инвестиционного фонда Mostotal Investments Limited. Сумма сделки составила 50 миллионов долларов. Компания пробурила на месторождении 10 скважин.
Кошехабльское месторождение было открыто в 1972 года. Доказанные запасы газа составляют 3,2 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.