ОАО «Интер РАО ЕЭС» начало в четверг прямые поставки электроэнергии с оптового рынка предприятиям Волгоградской области, в частности на Волжский абразивный завод, сообщил РИА Новости представитель компании, отметив, что регион и компания в мае подписали соглашение от сотрудничестве.
К торгово-аналитической системе «Интер РАО» в режиме прогнозирования ценовых показателей уже подключены система коммерческого учета электроэнергии Волжского абразивного завода и ООО «Волгоградоблэлектросбыт», ведется подготовка «Волгоградоблэлектросбыта» для выхода на оптовый рынок электроэнергии и создания конкурентного розничного рынка.
«Интер РАО» также подготовило проект технического задания для информационно-аналитической системы мониторинга потребления и оплаты топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг в региональной и муниципальной бюджетной сфере.
Кроме того, подготовлено техническое предложение по разработке интеграционной платформы учета и управления энергообеспечением субъектов оптового и розничного рынка.
Как сообщалось ранее, «Интер РАО ЕЭС» займётся трансфером технологий, освоенных при продаже электроэнергии на внешних рынках, на территории Волгоградской области, а также будет тесно взаимодействовать с региональной энергетической комиссией в области тарифов, с энергетическими службами предприятий и населением — в области энергосбережения.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.