Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
ОАО «Интер РАО ЕЭС» начало в четверг прямые поставки электроэнергии с оптового рынка предприятиям Волгоградской области, в частности на Волжский абразивный завод, сообщил РИА Новости представитель компании, отметив, что регион и компания в мае подписали соглашение от сотрудничестве.
К торгово-аналитической системе «Интер РАО» в режиме прогнозирования ценовых показателей уже подключены система коммерческого учета электроэнергии Волжского абразивного завода и ООО «Волгоградоблэлектросбыт», ведется подготовка «Волгоградоблэлектросбыта» для выхода на оптовый рынок электроэнергии и создания конкурентного розничного рынка.
«Интер РАО» также подготовило проект технического задания для информационно-аналитической системы мониторинга потребления и оплаты топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг в региональной и муниципальной бюджетной сфере.
Кроме того, подготовлено техническое предложение по разработке интеграционной платформы учета и управления энергообеспечением субъектов оптового и розничного рынка.
Как сообщалось ранее, «Интер РАО ЕЭС» займётся трансфером технологий, освоенных при продаже электроэнергии на внешних рынках, на территории Волгоградской области, а также будет тесно взаимодействовать с региональной энергетической комиссией в области тарифов, с энергетическими службами предприятий и населением — в области энергосбережения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…