Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) в I полугодии текущего года. В филиал поступило 2 295 заявок на технологическое присоединение, что превышает аналогичный показатель 2009 года на 20 %. Общая планируемая к присоединению мощность по ним составит 163,2 МВт.
За первые шесть месяцев текущего года филиал реализовал 815 технологических присоединений мощностью более 27 МВт. Из них физических лиц — около 500 (на суммарную мощность 3,1 МВт) и юридических — более 300 (24,4 МВт).
Филиал осуществил присоединение объектов по заявкам крупных региональных компаний и организаций: ОАО «Воронежская сетевая компания» (на мощность 3 МВт), ООО «Лиско бройлер» (0,7 МВт), ООО ИСК «Финист» (0,5 МВт), администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области (0,2 МВт).
Итоги I полугодия подвел начальник Управления технологического присоединения филиала Вячеслав Звягин: «В I полугодии нынешнего года нам удалось выполнить несколько важных проектов. С социальной точки зрения стоит отметить присоединение энергопринимающих устройств администрации Новоусманского района. Технологическое присоединение ООО «Лиско бройлер» мы рассматриваем как вклад в развитие сельского хозяйства региона. К тому же отмечу, что в I полугодии мы осуществили своевременное оформление договоров по всем заявкам».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.