Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен полярный кранНа Стерлитамакской ТЭЦ в проектное положение установлен новый барабан котлоагрегата №4Власти РФ обсуждают возможность запрета экспорта бензинаНа ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топливаЗа 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Потребление электроэнергии в КНР в первом полугодии составило 2,009 триллиона кВт.ч, увеличившись на 21,57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Государственное энергетическое управление КНР.
Потребление электричества в КНР существенно замедлилось в июне — оно составило лишь 352 миллиарда кВт.ч, на 14,14% больше, чем в июне 2009 года и на 1,1% больше, чем в предшествовавшем месяце. Основной движущей силой роста потребления стала обрабатывающая промышленность, на нее в первом полугодии пришлось 1,516 триллиона кВт.ч электроэнергии, на 24,24% больше, чем годом ранее.
Потребление энергии в добывающей промышленности и сельском хозяйстве увеличилось на 5,51% — до 45,1 миллиарда кВт.ч, в секторе услуг — на 16,19%, до 208 миллиардов кВт.ч. Потребление электроэнергии населением составило 240 миллиардов кВт.ч, увеличившись на 16,93% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За шесть месяцев в китайской электроэнергетике было введено 33,8 ГВт новых мощностей, из них 6,15 ГВт приходилось на гидроэлектростанции, 24,2 ГВт — на тепловые электростанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен полярный кран
Монтаж крана позволит начать подготовку к следующим этапам – подъему…
На Стерлитамакской ТЭЦ в проектное положение установлен новый барабан котлоагрегата №4
Расчетный ресурс работы нового оборудования составляет 300 тыс ч.
Власти РФ обсуждают возможность запрета экспорта бензина
Сейчас в РФ действует временный запрет на экспорт бензина, дизеля…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топлива
Это ключевой этап квалификации уран-плутониевого топлива для российских реакторов ВВЭР.
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…