Актуально
Строители оставляют амурчан без электричестваВ Госдуме назвали направления актуализации генсхемы размещения объектов электроэнергетикиСМЗУ внедрена в энергосистеме Оренбургской областиВ 2026г ДРСК направит на ремонт электросетей в Южной Якутии 165 млн рубВенесуэла планирует передать Chevron и Repsol новые нефтяные участкиВ Южном Бутове начали прокладку нового газопровода высокого давления
Потребление электроэнергии в КНР в первом полугодии составило 2,009 триллиона кВт.ч, увеличившись на 21,57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Государственное энергетическое управление КНР.
Потребление электричества в КНР существенно замедлилось в июне — оно составило лишь 352 миллиарда кВт.ч, на 14,14% больше, чем в июне 2009 года и на 1,1% больше, чем в предшествовавшем месяце. Основной движущей силой роста потребления стала обрабатывающая промышленность, на нее в первом полугодии пришлось 1,516 триллиона кВт.ч электроэнергии, на 24,24% больше, чем годом ранее.
Потребление энергии в добывающей промышленности и сельском хозяйстве увеличилось на 5,51% — до 45,1 миллиарда кВт.ч, в секторе услуг — на 16,19%, до 208 миллиардов кВт.ч. Потребление электроэнергии населением составило 240 миллиардов кВт.ч, увеличившись на 16,93% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За шесть месяцев в китайской электроэнергетике было введено 33,8 ГВт новых мощностей, из них 6,15 ГВт приходилось на гидроэлектростанции, 24,2 ГВт — на тепловые электростанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строители оставляют амурчан без электричества
С начала года уже 5 раз строительные и разгрузочные работы…
СМЗУ внедрена в энергосистеме Оренбургской области
Применение технологии позволит дополнительно передавать до 70 МВт мощности в…
В 2026г ДРСК направит на ремонт электросетей в Южной Якутии 165 млн руб
Энергетики планируют отремонтировать 60,5 км ВЛ-35-110 кВ и 13,8 км…
Венесуэла планирует передать Chevron и Repsol новые нефтяные участки
Официальные лица в Каракасе готовы передать этим компаниям территории для…
В Южном Бутове начали прокладку нового газопровода высокого давления
Проект направлен на развитие действующей газовой системы столицы.