Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в апреле на треть превышает прошлогодние показателиРоссийские ученые разработали детальный концепт-план постройки АЭС на ЛунеЧЭАЗ собрал руководителей ведущих предприятий Чувашии на Экспортный советНа площадке ЛАЭС-2 начато изготовление конструкций ВЗО здания реактора ЭБ-3Поставки российского СПГ в Испанию сократились в марте 2025гВ Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
Управление Геофизразведки, геофизики и геологии Госнефтекомпании Азербайджана провело 3D сейсморазведку юго-восточного перикиналия поднятия Бахар (Бахар-2), сообщили в управлении.
Сейсморазведка проводится по заказу ПО «Азнефть» с целью уточнения строения Бахар-2, а также составления трехмерной модели участка, прогнозирования нефтегазоносности отложений.
Сейсмические работы проведены сейсмическими станциями типа «Скорпион», донной косой и соответствующим оборудованием с помощью научно-технических судов «Баку», «Геофизик-1» и «Геофизик-2», — передает «Новости-Азербайджан».
Азербайджанские геофизики приступили к сейсмоисследованиям на море после долгого перерыва. Качество полученных в результате этих работ первичных информаций они считают удовлетворительными. А в будущем подобные сейсмоработы планируется выполнить и на других участках шельфа Каспия – Алят-дениз, Булла-дениз, Агбурун-Гошадаш и др.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в апреле на треть превышает прошлогодние показатели
Отбор в начале апреля оказывается на треть выше, чем годом…
Российские ученые разработали детальный концепт-план постройки АЭС на Луне
Стоимость строительства АЭС в приполярном кратере Пири на Луне, по…
ЧЭАЗ собрал руководителей ведущих предприятий Чувашии на Экспортный совет
Участники обсуждали итоги экспортной деятельности за прошлый год и планы…
На площадке ЛАЭС-2 начато изготовление конструкций ВЗО здания реактора ЭБ-3
Сочетание пассивных и активных систем безопасности делает реализуемый проект одним…
Поставки российского СПГ в Испанию сократились в марте 2025г
Но РФ все еще остается 3-м главным поставщиком СПГ в…
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
Отремонтируют силовые трансформаторы и трансформаторы собственных нужд, разъединители, выключатели, секции…