Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Беларусь и Венесуэла создали совместное предприятие «Петройл ВБ,С.А» по реализации продуктов переработки венесуэльской нефти, пишет EJ.
Завершена регистрация СП, где 25 процентов доли в уставном фонде принадлежит Беларуси, 75 процентов — Венесуэле. «Поставки нефтепродуктов предприятие начнет осуществлять в ближайшее время», — отметили в БНК.
Венесуэльская нефть поставляется в Беларусь в режиме таможенной территории, то есть 100 процентов нефтепродуктов, выработанных из этой нефти, экспортируются. Нефтепродукты, полученные в результате переработки первой партии венесуэльской нефти на Мозырском НПЗ, реализованы преимущественно в Украину через дочернюю компанию «БНК-Украина».
Соглашение о поставках венесуэльской нефти в Беларусь было подписано в марте текущего года. Согласно договоренностям президентов двух стран, общий объем ее поставки должен составить за 12 месяцев около 4 миллионов тонн. Первая партия углеводородного сырья из Венесуэлы (80 тысяч тонн) была доставлена в морской порт Одессы в конце апреля текущего года. Из Одессы нефть перевезли в железнодорожных цистернах на Мозырский НПЗ. Ее переработка завершена. В настоящее время в пути находятся три танкера с нефтью. Два из них будут доставлены через порт в Одессе, один через эстонский порт Мууга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…