Актуально
Хорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреляGoldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027гС начала года Волгоградэнерго присоединило 7,2 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Кубани отремонтируют 25 ПС 35-110 кВЧистая прибыль Лукойла по РСБУ в 2025г снизилась на 44,88%Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
BP может остановить утечку нефти из аварийной скважины в Мексиканском заливе в случае удачного тестирования нового клапана в понедельник, сообщило агентство Bloomberg.
Специалисты планируют установить новую, 75-тонную конструкцию, которая будет препятствовать утечке нефти. «Сегодняшний тест поможет выяснить, все ли будет в порядке с давлением в случае установки нового купола», — пишет агентство.
Ранее американские СМИ сообщили о намерении BP остановить утечку к 28 июля, однако сроки могут быть изменены в связи со сложными погодными условиями в заливе, вызванными тропическими штормами.
Британская компания уже отказалась от выплаты дивидендов и урезала капитальные расходы. Кроме того, BP договорилась с банками об открытии новых кредитных линий и начала рассмотрение вариантов размещения облигаций, сообщают информированные источники.
Связанные с аварией в Мексиканском заливе расходы продолжают расти. Неделю назад BP объявила, что оплатила 47 тыс. запросов о компенсации на общую сумму почти $147 млн. Всего BP уже потратила более $3 млрд на мероприятия по ликвидации последствий аварии, а также на работы по устранению утечки нефти. В целом компания планирует привлечь $50 млрд для покрытия расходов на ликвидацию разлива нефти в Мексиканском заливе.
На выходных инженерам BP удалось снять старую заглушку с аварийной скважины на дне Мексиканского залива в рамках подготовки к установке нового — более эффективного — защитного клапана. Однако до его установки утечка нефти будет намного более значительной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреля
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
Goldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027г
Цена на нефть Brent может превысить свой исторический максимум, установленный…
С начала года Волгоградэнерго присоединило 7,2 МВт новой потребительской мощности
К электросетям присоединили 240 объектов.
На востоке Кубани отремонтируют 25 ПС 35-110 кВ
Энергетики проведут ремонт трансформаторов, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей, распределительных устройств и…
Чистая прибыль Лукойла по РСБУ в 2025г снизилась на 44,88%
До 403,73 млрд руб.
Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере 851,5…