Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Котельные Камчатки продолжают переводить на газ. В рамках реализации проекта по газификации Камчатской ТЭЦ-2 ОАО «Дальтехэнерго» завершило капитальный ремонт котла № 3.
На сегодняшний день котел готов к пуско-наладночным работам на газе, идет оформление исполнительной документации. Подача «голубого топлива» на Камчатскую ТЭЦ-2 ожидается в августе этого года.
Отметим, что ОАО «Дальтехэнерго» приступило к газификации Камчатской ТЭЦ в ноябре прошлого года, а уже в октябре этого года вся станция (три котлоагрегата) заработает на новом топливе.
По проекту в целом уже выполнено порядка 50% работ: полностью закончен монтаж наружного газопровода и ГРП (газораспределительный пункт), на 40 % завершен монтаж технологического, электротехнического оборудования, контрольно измерительных приборов и автоматики. Также установлено программное обеспечение по управлению газомазутными блоками, которое позволяет повысить надежность функционирования оборудования, что необходимо для бесперебойного энергоснабжения предприятий и жителей Камчатского края.
Котел № 3 выводился в капитальный ремонт в начале мая этого года, в ходе которого ОАО «Дальтехэнерго» провело его реконструкцию: поставило новые газомазутные горелки, подвело к ним газопроводы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…