Свежее
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угляДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форумаТарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
МЭС Сибири завершили строительство здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на реконструируемой подстанции 220 кВ КИСК (г. Красноярск). Реконструкция выполняется в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании и будет завершена в 2011 году. В результате мощность подстанции увеличится со 126 до 400 МВА. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составят 2 млрд рублей.
На подстанции 220 кВ КИСК построено одноэтажное здание ОПУ общей площадью 417 кв. м. В настоящее время в помещении ведутся отделочные работы, после чего начнется установка аккумуляторных батарей, щитов постоянного тока и собственных нужд, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Реконструкция подстанции 220 кВ КИСК началась во второй половине 2009 года. Возведение зданий и сооружений ведется на новой площадке размером более 20 тысяч кв. м, прилегающей к существующей территории подстанции. Это позволяет модернизировать энергообъект, не выводя действующее оборудование из работы.
На новой площадке уже установлены два автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью по 200 МВА, начаты работы по строительству открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 кВ и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ с реакторными камерами.
Подстанция 220 кВ КИСК установленной мощностью 126 МВА введена в работу в 1980 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных предприятий города, как Красноярский завод тяжелых экскаваторов, кирпичный завод, ТЭЦ-3.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…
ДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форума
Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены…
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.