Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Канадская «дочка» французской нефтегазовой группы Total подписала соглашение о покупке канадской UTS Energy Corp, которая занимается добычей нефти из нефтеносных песков, за 1,5 миллиарда канадских долларов (1,42 миллиарда долларов).
Акционеры UTS получат 3,08 канадских доллара за акцию и долю в новой сформированной разведывательной канадской компании — SilverBirch Energy Corp. На 6 июля акции UTS оценивались в 2,11 канадских доллара.
Совет директоров единогласно одобрил соглашение, теперь слово за акционерами.
UTS принадлежит 20% проекта Canadian Fort Hills по добыче нефти из нефтеносных песков в канадской провинции Альберта. Оператором Fort Hills и владельцем 60-процентной доли является канадская Suncor Energy, 20% принадлежит Teck Resources Ltd. По последним оценкам, запасы проекта составляют 3,4 миллиарда баррелей нефти в битумных песках. Проект будет реализован в двух фазах. Первая фаза с начальной добычей в 160 тысяч баррелей нефти в день будет запущена в 2015-2016 годах.
«Total довольна поглощением высококачественного актива, который позволит нам усилить и реорганизовать портфель активов по добыче нефти из нефтеносных песков Канады», — приводятся в сообщении пресс-службы слова президента Total по разведке и добыче Ива-Луи Даррикаррера (Yves-Louis Darricarrere).
Ранее сообщалось, что чистая прибыль Total за первый квартал 2010 года выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,613 миллиарда евро. Объем продаж вырос на 25% — до 37,603 миллиарда евро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…