Актуально
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станцийВ 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
«Башнефть» в I полугодии 2010г. увеличила добычу нефти на 15,5% — до 6 млн 864,5 тыс. т, превысив план на 5,4%.
ОАО «АНК «Башнефть» в I полугодии 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. увеличило добычу нефти на 15,5% — c 5 млн 994 тыс. т до 6 млн 864,5 тыс. т. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Плановый показатель превышен на 5,4%. В июне «Башнефть» добыла 1162,1 тыс. т нефти, увеличив объем производства на 19,9% к уровню июня 2009г. Среднесуточная добыча компании в июне составила 38,7 тыс. т против 32,3 тыс. т годом ранее. В 2010г. компания планирует добыть 13,4 млн т нефти.
По словам президента «Башнефти» Виктора Хорошавцева, роста добычи удалось достичь за счет оптимизации действующего эксплуатационного фонда скважин, совершенствования системы заводнения, применения различных методов увеличения нефтеотдачи, повышения эффективности бурения новых скважин.
В январе-июне 2010г. на месторождениях «Башнефти» проведено около 1750 геолого-технических мероприятий (ГТМ), что на 29,7% больше, чем в соответствующем периоде 2009г. Дополнительная добыча от проведения ГТМ составила более 600 тыс. т, что на 144,8% больше, чем за 6 месяцев 2009г. В пресс-релизе отмечается, что в январе-июне 2010г. компания ввела в эксплуатацию 59 новых скважин, что обеспечило дополнительную добычу 66,3 тыс. т нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станций
Это будет способствовать повышению эффективности работы оборудования, снижению потерь давления…
В 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…