Свежее
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угляВ 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрическойРусснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отраслиНесколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в ЛенобластиНа Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Экспериментальный самолет Solar Impulse, двигатели которого работают на солнечной энергии, начал первый круглосуточный тестовый полет, взлетев с военного аэродрома в районе города Пайерн в среду в 9.00 по московскому времени.
Размах крыла аппарата составляет 80 метров. Пилот Андре Боршберг (Andre Borschberg) поднимет прототип на высоту 8500 метров к вечеру среды, когда будет принято решение, следует ли продолжать полет ночью с использованием солнечной энергии, накопленной в батареях.
Тестовый полет должен был состояться на прошлой неделе, когда продолжительность светлого времени суток была больше, однако он был отложен из-за проблем с бортовой системой коммуникации.
Первый длительный полет аппарата на солнечной энергии состоялся в апреле. Тогда Solar Impulse удалось провести в воздухе более часа.
В 2011 г. на Solar Impulse планируется совершить беспересадочный перелет через Атлантический океан. Главной задачей проекта является кругосветный перелет без использования традиционного топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угля
Умный композит из ценосфер золы, которые остаются после сжигания угля…
В 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрической
В результате продажи электромобилей достигнут пика — 20 млн по…
Русснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили $100…
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Одной из основных задач программы является сохранение объемов экспорта угольной…
Несколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в Ленобласти
Пожар полностью потушен.
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Модернизированный гидроагрегат увеличит среднегодовую выработку электроэнергии ГЭС до 5%.