Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Экспериментальный самолет Solar Impulse, двигатели которого работают на солнечной энергии, начал первый круглосуточный тестовый полет, взлетев с военного аэродрома в районе города Пайерн в среду в 9.00 по московскому времени.
Размах крыла аппарата составляет 80 метров. Пилот Андре Боршберг (Andre Borschberg) поднимет прототип на высоту 8500 метров к вечеру среды, когда будет принято решение, следует ли продолжать полет ночью с использованием солнечной энергии, накопленной в батареях.
Тестовый полет должен был состояться на прошлой неделе, когда продолжительность светлого времени суток была больше, однако он был отложен из-за проблем с бортовой системой коммуникации.
Первый длительный полет аппарата на солнечной энергии состоялся в апреле. Тогда Solar Impulse удалось провести в воздухе более часа.
В 2011 г. на Solar Impulse планируется совершить беспересадочный перелет через Атлантический океан. Главной задачей проекта является кругосветный перелет без использования традиционного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.