Свежее
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Экспериментальный самолет Solar Impulse, двигатели которого работают на солнечной энергии, начал первый круглосуточный тестовый полет, взлетев с военного аэродрома в районе города Пайерн в среду в 9.00 по московскому времени.
Размах крыла аппарата составляет 80 метров. Пилот Андре Боршберг (Andre Borschberg) поднимет прототип на высоту 8500 метров к вечеру среды, когда будет принято решение, следует ли продолжать полет ночью с использованием солнечной энергии, накопленной в батареях.
Тестовый полет должен был состояться на прошлой неделе, когда продолжительность светлого времени суток была больше, однако он был отложен из-за проблем с бортовой системой коммуникации.
Первый длительный полет аппарата на солнечной энергии состоялся в апреле. Тогда Solar Impulse удалось провести в воздухе более часа.
В 2011 г. на Solar Impulse планируется совершить беспересадочный перелет через Атлантический океан. Главной задачей проекта является кругосветный перелет без использования традиционного топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…