Актуально
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерваВ 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%Импорт трубопроводного газа из РФ в КНР в 2025г вырос по стоимости на 17,1%В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Суд Нигерии приговорил нефтяную компанию Royal Dutch Shell к уплате 15,4 млрд найр /100 млн долл/ штрафа за ущерб экологии в штате Риверс. Такое решение вынес накануне судья федерального высокого суда в Асабе /штат Дельта/ Ибрахим Буба в отношении дочерней фирмы транснациональной корпорации – Shell Petroleum Development Company Limited. Средства должно получить население общины Эджама-Эбубу, которые страдают от утечек нефти с 1970 г.
Shell также обязана очистить и вновь сделать пригодными для жизни загрязненные территории суши, а также мангровые заросли на побережье.
Британские компании ведут добычу нефти в Нигерии уже более полувека, и многие районы на юге страны подверглись загрязнению, что стало одной из причин возникновения повстанческого движения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерва
Энергетики реконструируют часть действующей ВЛ-0,4 кВ и построят новый участок…
В 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%
До 100,72 млн т.
В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%
До 9,79 млн т.
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…