Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 220 кВ «К» на востоке Приморского края. В результате реконструкции изменена схема подстанции. Специалисты обеспечили непрерывный транзит электроэнергии потребителям даже в условиях ремонта систем. Благодаря работам «Россети» повысили надежность электроснабжения Дальнегорского, Кавалеровского и Ольгинского округов Приморского края, в которых суммарно проживают более 50 тыс. человек.
На ОРУ энергетики ввели в работу современные российские элегазовые выключатели, заменившие устаревшие отделители и короткозамыкатели. Для измерения параметров сети смонтированы 27 трансформаторов тока и напряжения.
Одновременно МЭС Востока возвели модульное здание, где размещены новые релейные панели. Цифровую защиту оборудования подстанции реализуют компактные микропроцессорные системы релейной защиты и автоматики. Они пришли на смену электромеханическим устройствам. Это позволило увеличить наблюдаемость за параметрами состояния оборудования, обеспечить бесперебойность работы энергообъекта.
Все работы по демонтажу старого оборудования и установке нового проводились в условиях действующей подстанции. Следующим этапом реконструкции станет обновление оборудования 110 кВ, 35 кВ и 6 кВ. Завершить модернизацию энергообъекта планируется в 2027 году.
Подстанция «К» участвует в электроснабжении крупных потребителей, в том числе Дальнегорского горно-обогатительного комбината – одного из крупнейших в мире производителей боросодержащей продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…