Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Теплоснабжение и горячую воду отключили почти в 1,4 тыс. домов и соцобъектов в четырех районах Ростова-на-Дону из-за дефекта оборудования на теплоэлектроцентрали. Об этом сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
В минувшие выходные в Ростовской области установилась штормовая погода. По данным «Россети юг», сильный дождь и ветер до 23 метров в секунду стали причиной отключения энергоснабжения в ряде населенных пунктов Ростовской области.
«На РТЭЦ-2 в настоящее время ведутся работы по ремонту теплофикационного оборудования — обнаружен дефект. В связи с этим отсутствует отопление и горячее водоснабжение в 1 375 домах и части соцобъектов в Железнодорожном, Советском, Кировском и Октябрьском районах города», — написала она в телеграм-канале.
По ее словам, восстановлением теплоснабжения занимаются сотрудники «Лукойл — Ростовэнерго», работы планируют завершить до конца суток.
Глава города Александр Скрябин сообщил, что на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было принято решение о введении режима повышенной готовности для коммунальных служб из-за аварии. В прокуратуре региона ситуацию с отсутствием в городе тепла взяли на контроль, также в ведомстве заявили об организации проверки.
По данным сервиса «Яндекс. Погода», в настоящее время в Ростове-на-Дону температура воздуха составляет минус 3 градусов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.