Актуально
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд рубРоссети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованиюВ 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетейОтбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолоданияНа ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВНа ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии. Внедрение цифровой системы сбора и передачи информации повысило качество управления объектом, от которого зависит надежность электроснабжения южных районов республики, а также межгосударственный транзит электроэнергии в Монголию.
Модернизация выполнена в рамках программы повышения надежности и наблюдаемости Единой национальной электрической сети. На объекте установлены микропроцессорные контроллеры, измерительные преобразователи и серверы российского производства. Новое оборудование отличается высокой точностью измерений, надежностью и скоростью передачи информации.
Система обеспечивает возможность удаленного мониторинга состояния оборудования и оперативной передачи информации в региональное диспетчерское управление и центр управления сетями МЭС Сибири. Благодаря этому сократится время на поиск и устранение последствий технологических нарушений, вырастет надежность электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд руб
Программа предусматривает строительство и реконструкцию 1840 км ЛЭП и ввод…
Россети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
Энергокомпании сформируют единый перечень типовых требований, что позволит перейти к…
В 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетей
И трансформаторные подстанции суммарной мощностью 116,3 МВА.
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолодания
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31 млрд…
На ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВ
Специалисты оценят состояние изоляторов, отрегулируют основные узлы аппаратов, очистят контактные…
На ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Мощность подстанции, на которой прошла модернизация, составляет 400 МВА.