Актуально
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 разаВ День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВНовый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сетьК 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
Кировский районный суд Иркутска признал законным исключение более 2 млрд рублей из тарифов в электроэнергетики в Иркутской области. Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы РФ.
«ФАС России признала службу по тарифам Иркутской области нарушившей положения нормативных правовых актов в сфере электроэнергетики и предписала устранить нарушения, исключив из тарифов на 2025 год 2,015 млрд рублей. Тарифный регулятор пытался оспорить девять предписаний службы, Кировский районный суд г. Иркутска удовлетворил ходатайства органа регулирования о применении мер предварительной защиты и приостановил их действия, однако признал решения ФАС России законными», — говорится в сообщении.
Антимонопольная служба провела внеплановую проверку на предмет экономической обоснованности расходов, включенных в тарифы в сфере электроэнергетики на 2025 год. Было установлено, что региональный регулятор «учитывал положительные корректировки по результатам предыдущего долгосрочного периода регулирования без оснований, не проводил анализ численности персонала на предмет ее нормативного непревышения, а также определял плановые расходы без учета фактических значений расходов за предыдущий долгосрочный период регулирования».
Также в ФАС напомнили, что сейчас разработан законопроект об унификации подсудности тарифных споров. Согласно нему, такие дела должны рассматриваться только арбитражными судами. Сейчас предписания оспариваются как в арбитражах, так и в судах общей юрисдикции, что приводит к принятию взаимоисключающих актов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…
В День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВ
В Карелии, Чечне, Хабаровском и Красноярском краях.
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сеть
Новый энергоблок обеспечит дополнительную электрическую мощность 185 МВт.
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…