Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установил 738 птицезащитных устройств на линии электропередачи 220 кВ «Чита-1 – Маккавеево» в Забайкальском крае. Благодаря этому повысилась экологическая безопасность и надежность работы 60-километровой ЛЭП, которая обеспечивает электроэнергией центральную часть региона, в том числе объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.
Установка устройств выполнена в рамках ремонтной программы в соответствии с экологической политикой Группы «Россети», направленной на снижение негативного воздействия электросетевых объектов на окружающую среду.
В Забайкальском крае обитает свыше 330 видов птиц, 66 из которых занесены в Красную книгу РФ. Крупные птицы представляют потенциальную угрозу для бесперебойной работы электросетей.
Для минимизации рисков как для самих птиц, так и для энергетической инфраструктуры, траверсы опор оснащаются специальными защитными устройствами. Это оборудование предотвращает посадку и гнездование птиц на элементах конструкций, а также снижает вероятность контакта с изоляторами и токопроводящими частями ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…