Актуально
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС в Москве ушла в небольшой минусБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 18 коп, дизель — на 13 копВ 2025г Газпром нефть сократила чистую прибыль по РСБУ в 1,5 разаВ 2026г в электросетевой комплекс Карелии инвестируют 3,4 млрд рубК 2035г потребность в допмощностях для новых дата-центров может превысить 7 ГВтВсе жилые дома в садоводствах в Петербурге подключат к сетям газоснабжения к 2030г
За январь-ноябрь 2025 года специалисты «Россети Тюмень» провели плановые осмотры порядка 469 тысяч опор линий электропередачи (ЛЭП) и выявили более 20 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Тюменской области. В адрес компаний-собственников оборудования направлены требования ликвидировать допущенные нарушения. По истечении установленного законодательством срока самовольные подвесы будут демонтированы.
Вес кабеля и его натяжение между опорами линии электропередачи требуют обязательного расчета, так как неучтенная нагрузка может оказаться критической и привести к технологическому нарушению. Из-за этого несогласованный подвес ВОЛС нередко приводит к перебоям электроснабжения потребителей, а также является потенциальной угрозой для жизни и здоровья самих нарушителей. Кроме того, противоправные действия собственников оптоволокна значительно затрудняют выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на ЛЭП.
Для пресечения неправомерной деятельности энергетики регулярно проводят мероприятия, направленные на выявление фактов подвеса волоконно-оптического кабеля без заключения соответствующих договоров. В результате системной работы с начала года «Россети Тюмень» заключили 37 соглашений с операторами связи для законного размещения ВОЛС более чем на 23 000 опор воздушных линий электропередачи в Тюменской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС в Москве ушла в небольшой минус
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС Москвы на 31 марта составляла…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 18 коп, дизель — на 13 коп
До 66,73 руб за л и до 77,73 руб за…
В 2025г Газпром нефть сократила чистую прибыль по РСБУ в 1,5 раза
До 281,8 млрд руб.
В 2026г в электросетевой комплекс Карелии инвестируют 3,4 млрд руб
Энергетики отремонтируют 247 км ЛЭП, 75 ПС 35-110 кВ, 33…
К 2035г потребность в допмощностях для новых дата-центров может превысить 7 ГВт
Как для классических дата-центров, так и для ИИ-ЦОД эффективным решением…
Все жилые дома в садоводствах в Петербурге подключат к сетям газоснабжения к 2030г
Из 119 СНТ, расположенных в черте города, 70 уже полностью…