Актуально
Совет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской областиВ 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭПСМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистемеГреция договорилась с Chevron о ГРР в море
Рынок топлива России стабилизировался, оптовые цены сейчас идут вниз в том числе из-за мер кабмина и влияния сезонных факторов. Правительство РФ фиксирует снижения цен на независимых АЗС и ждет их дальнейшего падения на розничном рынке, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
«Мы закрыли экспорт. Во-вторых, у нас сезонное снижение спроса. В-третьих, предприятия выходят из ремонтов, то есть увеличивается объем производства. Ситуация стабильная. Цены оптовые скорректировались вниз», — сказал он.
«Частично уже цены скорректировались на заправках вниз. Уверен, что и дальше будут корректироваться вслед за оптовыми ценами. Это тоже носит инерционный характер. Мы видим, что уже на независимых заправках цены пошли вниз», — добавил Новак.
С 1 октября и до конца года действует запрет на экспорт дизтоплива для непроизводителей. Также до конца года продлен запрет на экспорт бензина для всех участников рынка, включая производителей (не распространяется на поставки по межправительственным соглашениям).
Новак заявлял, что новые меры позволят дополнительно обеспечить рынок нефтепродуктами, которые сейчас экспортируются. Он уточнял, что запрет на экспорт бензина не касается поставок по межправительственным соглашениям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…
В 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭП
Энергетики заменили на ЛЭП более 5800 опор и 75,8 км…
СМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистеме
В контролируемом сечении «АТ Костромская ГРЭС» до 10 % –…
Греция договорилась с Chevron о ГРР в море
К югу от острова Крит и полуострова Пелопоннес.