Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЯпония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасовРоссети Северный Кавказ оштрафовали за частые отключения электричества в МахачкалеМинэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерваПоправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификацииСибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
Специалисты Росприроднадзора зафиксировали загрязнения нефтяной компанией ООО «ЕвроСибОйл» земельных участков на пяти месторождениях Калмыкии. Экологический ущерб превысил 3,2 млн рублей, сообщила в своем телеграм-канале Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.
«Серьезные нарушения природоохранного законодательства выявлены Росприроднадзором в ходе проверки. Специалисты службы выехали на производственные площадки компании, осмотрели земельные участки, провели измерения и взяли пробы почвы для анализа. Результаты показали, что содержание загрязняющих веществ превышает допустимые нормы. Площадь загрязненных земель составила 500 кв. метров, экологический ущерб превысил 3,2 млн рублей», — говорится в сообщении.
Уточняется, что загрязнение обнаружили сразу на пяти месторождениях — Курганном, Майли-Харанском, Надеждинском, Северо-Камышанском и Тенгутинском.
Компанию оштрафовали и обязали устранить нарушения. Росприроднадзор также направил требование добровольно возместить причиненный вред. Если ООО «ЕвроСибОйл» не компенсирует ущерб в установленные сроки, ведомство направит иск в суд, отметили в Росприроднадзоре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Япония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасов
Эквивалентном примерно 20 дням внутреннего потребления.
Минэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В стратегическом резерве сейчас находится около 415 млн баррелей.
Поправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификации
Речь идет о необложении НДС услуг по подключению к газовым…
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.