Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Страны ОПЕК+, участвующие в соглашении по сокращению добычи нефти, в октябре 2025 года снизили производство на 400 тыс. баррелей в сутки (б/с), но при этом превысили план с учетом добровольных ограничений и компенсаций примерно на 470 тыс. б/с. Такие данные приводятся в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
Согласно отчету, целевой уровень добычи странами ОПЕК+ в рамках сделки с учетом добровольных сокращений и компенсаций перепроизводства составлял в октябре 36,28 млн б/с, а реальная добыча достигла 36,74 млн б/с. Таким образом, объем превышения плана оказался на уровне около 470 тыс. б/с.
Добыча всех стран ОПЕК+ в октябре выросла до 43,78 млн б/с.
В октябре, по данным МЭА, Казахстан добывал выше плана на 150 тыс. б/с, Ирак — на 540 тыс. б/с, ОАЭ — на 270 тыс. б/с, Кувейт — на 90 тыс. б/с. При этом Россия отстала от разрешенного уровня добычи на 200 тыс. б/с, а Саудовская Аравия — на 70 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…