Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили программу 2025 года по ремонту энергообъектов распределительных сетей 0,4-10 кВ в Майкопском районе и пригородных поселках Майкопа Республики Адыгея. Сети низкого напряжения обеспечивают электроэнергией промышленные и сельскохозяйственные производства, социально значимые, рекреационные и другие объекты жизнедеятельности, а также порядка 100 тыс. человек.
Энергетики выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание 56 трансформаторных подстанций с заменой отработавших ресурс выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования, а также обновили диспетчерские наименования.
Специалисты энергокомпании отремонтировали 115 км воздушных и кабельных линий электропередачи. На линейных объектах заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на самонесущий изолированный (СИП). СИП обеспечивает надежную подачу электроэнергии независимо от погодных условий, максимальную защиту от электротравм и несанкционированных подключений к электросетям.
Также на воздушных линиях электропередачи выправили опоры, перетянули провода, отремонтировали заземления и расчистили от древесно-кустарниковой растительности охранные зоны на площади свыше 25 га.
Комплекс выполненных технических мероприятий обеспечит повышение надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2025/2026 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…