Новости энергетики 16+

Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗП

Специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» (дочерняя организация ПАО «Транснефть») завершили подготовку производственных объектов к устойчивой работе в осенне-зимний период. Все мероприятия выполнены в полном объеме в соответствии с планом-графиком.

На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание 2030 единиц запорной арматуры. Проверена работоспособность систем обнаружения утечек, выполнены текущий ремонт систем телемеханики и техническое обслуживание энергетического оборудования, в том числе вдольтрассовых линий электропередачи, кабельных линий, силовых трансформаторов.

На площадочных объектах к работе в осенне-зимних условиях подготовлены резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов. Выполнены обслуживание запорной арматуры на технологических трубопроводах, промывка фильтров-грязеуловителей. Проведен мониторинг готовности к эксплуатации подпорных вертикальных насосов, основного и вспомогательного оборудования. Импульсные линии отбора нефти и нефтепродуктов заполнены незамерзающей жидкостью.
Отдельное внимание уделено подготовке систем теплоснабжения. На объектах проверена работоспособность 40 котельных и тепловых сетей протяженностью более 63 км. В общей сложности к зиме подготовлены 775 систем отопления и тепловых приборов.

В подразделениях на базе линейных аварийно-эксплуатационных служб и центральных ремонтных служб обеспечен необходимый запас материалов для оперативного реагирования в нештатных ситуациях.
По итогам выполнения комплексных мероприятий подписан паспорт готовности производственной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх