Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В рамках подготовки к пожароопасному сезону, энергетики провели расчистку трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, обезопасив около 140 гектаров просек. Из охранных зон ЛЭП уже удалили более 2600 деревьев, а также порубочные остатки. Выполнили опашку по периметру подстанций 35-110 кВ. На территории подстанций специалисты обновили противопожарные замки из песка и убрали сухую траву. На землях лесного фонда, где расположены опоры ЛЭП, установили информационные знаки, призывающие соблюдать правила пожарной безопасности.
В настоящее время проводится профилактическая проверка состояния электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего риска. Помимо этого, проверяется состояние противопожарного оборудования и укомплектованность бригад первичными средствами пожаротушения.
В филиале создан порядок оперативного взаимодействия с подразделениями МЧС России, МВД, региональными и муниципальными властями, проводятся тренировки и инструктаж персонала.
АО «ДРСК» напоминает населению области о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности вблизи энергообъектов и предостерегает от следующих действий в пределах охранных зон:
— сжигание сухой травы;
— разведение костров;
— складирование горючих материалов ;
— устройство мусорных свалок;
В случае обнаружения очагов возгорания вблизи энергообъектов необходимо немедленно сообщить об этом по единому номеру экстренных служб 112 или на горячую линию АО «ДРСК» 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.