Актуально
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезонуВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн тМашиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в ЕгиптеКитайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВтРФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭРРостех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
Норвежская энергетическая компания Equinor приступила к добыче нефти и газа на крупном месторождении Bacalhau (Бакальяу) на шельфе Бразилии. Об этом говорится в пресс-релизе корпорации.
«Начало безопасной добычи знаменует собой важную веху для Equinor. Bacalhau связано с новым поколением проектов, которые сочетают в себе масштабность, эффективность затрат, а также снижение углеродных выбросов. Благодаря этому проекту мы укрепляем нашу добычу нефти и газа на долгий срок», — отметил генеральный директор компании Андерс Опедаль.
Первая фаза добычи подразумевает введение в эксплуатацию 19 добывающих и нагнетательных скважин. Объем разведанных и пригодных для эксплуатации запасов нефти на месторождении превышает 1 млрд баррелей нефтяного эквивалента.
Как заявил исполнительный вице-президент Equinor Филипп Матье, эксплуатация месторождения может оказать позитивный эффект на экономику Бразилии, так как для этого норвежская компания создаст около 50 тыс. рабочих мест за 30 лет предполагаемой эксплуатации месторождения.
Месторождение Bacalhau расположено на шельфе Бразилии в 185 км от побережья штата Сан-Паулу на глубине 2 тыс. метров под водой. Его разработку впервые начала бразильская нефтегазовая компания Petrobras в 2012 году, в 2016 году право на разработку на правах компании-оператора получила Equinor. В число партнеров норвежской компании при разработке месторождения входят американская ExxonMobil, португальская Galp Energia и государственная нефтегазовая компания Бразилии Pre-Sal Petroleo.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезону
В числе приоритетных задач — обеспечение высокого уровня надежности работы…
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн т
А газа — превысит 635 млрд куб м.
Машиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в Египте
Барботеры, используемые в системе компенсации давления реакторной установки, изготовлены из…
Китайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВт
Инвестиции в проект составят порядка $880 млн.
РФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭР
Его доставка открывает дорогу к проведению серии функциональных испытаний высокотехнологичных…
Ростех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
В Ногинске, Солнечногорске и Наро-Фоминске — общей мощностью 210 МВт.