Актуально
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным масломНа западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВРоссийские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Правительство России направит Камчатскому краю более 1 млрд рублей дополнительных средств на закупку мазута, что позволит обеспечить стабильную работу котельных и ТЭЦ в зимний период. Об этом заявил на заседании кабмина его председатель Михаил Мишустин.
«Сегодня направим на такие цели Камчатскому краю еще более 1 миллиарда рублей. Это поможет закрыть потребности региона в топливе в зимний сезон», — сказал Мишустин.
Он отметил, что правительство реализует масштабные программы по увеличению доступности природного газа для отопления социальных объектов и промышленности. В частности, ведется строительство морского терминала по приему сжиженного газа на Камчатке, а в Мурманской области ведется строительство газопровода, который будет снабжать и Карелию.
До завершения этих проектов Мурманская область и Камчатский край получают из федерального бюджета средства для закупок мазута. Такой временный порядок позволяет обеспечить котельные ТЭЦ топливом для подачи тепла и электричества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.