Актуально
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн рубПотери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн рубСитуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
Введенный мораторий на обнуление демпфера и отмена акциза на часть зимнего дизтоплива поддержат нефтяную отрасль и позволят стабилизировать рынок и цены, считает заместитель генерального директора «Сургутнефтегаза» Николай Киселев.
«Положительно повлияет и в целом сработает на стабилизацию, окажет поддержку нефтеперерабатывающей отрасли», — сказал он в ходе Российской энергетической недели журналистам, отвечая на вопрос о моратории.
«С учетом того, что наступает осенний, естественный спад потребления на топливном рынке, то все вместе [вместе с эффектами указа] это повлияет на стабилизацию цен», — добавил Киселев.
По его словам, на рынок больше повлияет отмена акциза на зимнее дизтопливо, произведенное путем смешения на нефтебазах.»В рамках акциза это даст существенный объем, увеличит предложение на рынке. Поэтому по дизельному топливу это в большей степени сыграет», — сказал замглавы компании.
В минувшее воскресенье президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому порог отклонения для выплаты топливного демпфера по бензину и дизельному топливу не будет учитываться с 1 октября до 1 мая 2026 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.
Потери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн руб
Это на 30 млн руб меньше, чем годом ранее.
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.