Актуально
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035гДо 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%
Россия в сентябре нарастила добычу нефти на 148 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 9,321 млн б/с, и добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных сокращений на 94 тыс. б/с. Это следует из данных, представленных в сентябрьском отчете Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).
Россия в сентябре должна была добывать 9,415 млн б/с нефти с учетом всех добровольных сокращений и обязательств по компенсации перепроизводства. В сентябре Россия должна была компенсировать 34 тыс. б/с сверхдобычи, допущенной в период добровольных сокращений в рамках договоренностей ОПЕК+. Таким образом, добыча оказалась ниже плана — на 94 тыс. б/с.
В августе Россия добывала меньше договоренностей ОПЕК+ на 86 тыс. б/с.
В настоящее время добыча нефти в России ограничена сделкой ОПЕК+. С начала 2024 года по март 2025 года базовая квота России на добычу с учетом добровольных ограничений составляла 8,978 млн б/с. Этот показатель не учитывал обязательства по компенсации сверхдобычи, допущенной в период добровольных ограничений.
С апреля 2025 года Россия, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту добычи, этот показатель будет постепенно увеличиваться каждый месяц. Изначально восстановление добычи рассчитано до сентября 2026 года, однако ОПЕК+ начал наращивать добычу более высокими темпами на фоне благоприятной ситуации на рынке нефти.
Вице-премьер РФ Александр Новак говорил журналистам, что в сентябре РФ добывала нефть близко к квоте ОПЕК+.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…