Актуально
Хорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в годРост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значениемФАС ждет стабилизации биржевых цен на топливо по мере роста объема торговРоссети поддержали ввод эталонного метода регулирования в сетевом комплексеРоссети готовы строить СНЭ в разных регионах РФВ 2026г ФАС планирует вернуть индексацию тарифов Транснефти к формуле «инфляция минус»
Энергопотребление в объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока России с начала 2025 года выросло на 5%, следует из материалов главы «Системного оператора» Федора Опадчего к выступлению на Всероссийской тарифной конференции.
«Что мы видим по стране? Видим, что у нас есть большой провал на Урале и в Сибири, продолжает расти Восток. У Востока это крупные проекты, которые вошли в стадию реализации. И вот сейчас 5% с начала года фиксируем», — сказал Опадчий.
В ОЭС Центра фиксируется рост потребления электроэнергии на 0,7%, Юга — на 0,5%. В энергосистеме Урала на 1 октября энергопотребление снизилось на 2,5%, ОЭС Сибири — на 3,4%.
Ранее Опадчий говорил, что энергопотребление в России с начала года снизилось на 0,8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в год
Нефть нероссийского происхождения по Адриатическому нефтепроводу.
Рост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
Сообщил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.
ФАС ждет стабилизации биржевых цен на топливо по мере роста объема торгов
Сообщил глава ФАС России Максим Шаскольский.
Россети поддержали ввод эталонного метода регулирования в сетевом комплексе
Метод эталонных затрат подразумевает определение среднего уровня операционных затрат компаний…
Россети готовы строить СНЭ в разных регионах РФ
На юге РФ планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
В 2026г ФАС планирует вернуть индексацию тарифов Транснефти к формуле «инфляция минус»
Сообщил журналистам глава ФАС России Максим Шаскольский.