Актуально
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОДРСК направит на обновление электросетей Хабаровского края свыше 673 млн руб
«Северсталь» поставляет стальные листы, произведенные на стане 5000 колпинской производственной площадки, для производства модульных стальных башен для ветроэнергетических установок, строительство которых запланировано на территории Кыргызской Республики. Уже отгружено более 10 тыс. тонн металопроката. Это первый зарубежный проект для российской ветроэнергетики.
Производителем башен стала компания «ВетроСтройДеталь», с которой «Северсталь» сотрудничает с 2019 года. Проект по строительству ветропарка реализует АО «Росатом Возобновляемая энергия» (предприятие госкорпорации «Росатом»).
Первые стальные башни уже доставлены на строительную площадку ветропарка в населённом пункте Кок-Мойнок города Балыкчы Иссык-Кульской области Кыргызской Республики. Установленная мощность ветропарка составит 100 МВт. Начало проектных работ с последующим строительством запланировано на 2025-2026 годы.
«Северсталь» имеет большой потенциал для производства стальных листов, используемых в изготовлении башен для ветроэнергетических установок. Сквозная производственная цепочка гарантирует контроль качества от выплавки стали до изготовления готовой продукции. Наличие собственного предприятия по производству стальных башен позволяет учитывать все технологические особенности их изготовления», — отметил Юрий Николаев, руководитель направления продаж Дирекции по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами «Северстали».
«Наше взаимодействие с компанией «Северсталь» приносит исключительно положительные результаты благодаря стабильно высокому качеству её продукции. Выражаем уверенность в перспективности дальнейшего сотрудничества и расширении нашего взаимовыгодного партнёрства. Компания «ВетроСтройДеталь» обладает значительным опытом производства модульных стальных башен для проектов возобновляемой энергетики и ориентирована на укрепление позиций отечественных предприятий на международных рынках», — рассказал Алексей Игоревич Федоров, генеральный директор ООО «ВетроСтройДеталь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
ДРСК направит на обновление электросетей Хабаровского края свыше 673 млн руб
Планируется отремонтировать 187,84 км ВЛ-0,4-110 кВ, выполнить капремонт 5 трансформаторов…