Новости энергетики 16+

Газпром обновил рекорд поставок газа российским потребителям для сентября

«Газпром» 30 сентября второй день подряд обновил исторический рекорд поставок газа российским потребителям для сентября на фоне похолодания и начала отопительного сезона в регионах РФ, говорится в сообщении холдинга.

«Газпром» обновил исторический рекорд суточных поставок газа в сентябре из Единой системы газоснабжения России. 30 сентября российским потребителям поставлен 1 млрд куб. м газа», — сказано в сообщении. Предыдущий суточный рекорд был зафиксирован днем ранее, 29 сентября — 982,1 млн куб. м газа.

Компания связывает рост потребления газа с резким похолоданием и началом отопительного сезона во многих регионах страны.

«Газпром» в 2024 году поставил для российских потребителей по своей газотранспортной системе рекордные 390 млрд куб. м газа. Глава «Межрегионгаза» Сергей Густов выражал надежду на то, что внутреннее потребление газа в России вновь установит исторический максимум в 2025 году.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх