Актуально
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Еврокомиссия (ЕК) планирует полностью отказаться от закупок российского сжиженного природного газа (СПГ) к 2026 году, на год раньше, чем планировалось. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на предложения ЕК по 19-му пакету антироссийских санкций.
ЕК намерена отказаться от СПГ из РФ на год раньше, чем планировалось изначально, установив более ранний срок — конец 2026 года — для долгосрочных контрактов на закупку СПГ, а для краткосрочных — шесть месяцев после вступления санкционного пакета в силу.
Как утверждается в проекте, цель запрета покупок российского СПГ заключается в «дальнейшем сокращении доходов России от экспорта ископаемого топлива», а также в «оказании максимального давления на Россию с целью прекращения» СВО.
Ранее Еврокомиссия предложила ускорить отказ от физических поставок СПГ из России к 2027 году. Ряд европейских стран, включая Италию, значительно снизили с 2022 года закупки газа у РФ, заместив его в том числе более дорогим американским СПГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…