Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Энергетики челябинского филиала «Россети Урал» завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Бакалинская» в Красноармейском муниципальном округе Челябинской области. Мощность центра питания была увеличена в 2,5 раза – с 6,3 МВА до 16 МВА.
Специалисты произвели замену силового трансформатора на новый и выполнили реконструкцию других элементов. В работе использовали современное отечественное оборудование, обладающее высокой степенью надежности.
Объем инвестиций в обновление энергообъекта превысил 74 миллионов рублей.
Увеличение мощности позволит обеспечить потребности в электроэнергии крупного промышленного предприятия – ООО «Челябинский компрессорный завод», а также активно развивающегося пригорода южноуральской столицы. Кроме того, благодаря реконструкции подстанции 110 кВ «Бакалинская» повышены надежность и качество электроснабжения жителей Красноармейского округа: деревни Круглое, поселков Петровский, Мирный и других.
Подстанция 110 кВ «Бакалинская» была построена в 2016 году. В названии энергообъекта увековечено имя ветерана компании – Кирилла Гиляриевича Бакалинского, посвятившего свою жизнь развитию электросетевого комплекса Челябинской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…