Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали более 111 км современного грозозащитного троса на ключевом энерготранзите 220 кВ в Тамбовской области. Проект позволил снизить риски технологических нарушений на объекте, от которого зависит электроснабжение потребителей в центре и на севере региона, а также повысить надежность связей с Рязанской и Липецкой энергосистемами.
Работы на ЛЭП 220 кВ «Тамбовская – Давыдовская №2» выполнены по технологии «под тяжением» с помощью тягово-тормозных комплексов, что позволяет избежать механических повреждений монтируемого грозозащитного троса.
Оборудование предназначено для защиты ЛЭП от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений. В процессе эксплуатации грозотрос изнашивается. Его своевременная замена позволяет минимизировать риски технологических нарушений и перебоев в электроснабжении потребителей. При модернизации используется продукция российских поставщиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…