Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
В рамках системной работы по профилактике электротравматизма среди учащихся энергетики «Россети Новосибирск» провели первый в новом учебном году урок электробезопасности. Мероприятие прошло в одной из школ Усть-Таркского района и стало важным шагом в формировании культуры безопасного обращения с электричеством у подрастающего поколения.
Занятие прошло в формате интерактивной игры, что позволило максимально эффективно донести до учащихся ключевые правила электробезопасности. Специалисты компании помогли ребятам усвоить основные принципы безопасного поведения при взаимодействии с электроприборами в увлекательном игровом формате.
Особое внимание на уроке было уделено практическим аспектам безопасности. Школьники узнали о потенциальных опасностях, связанных с электричеством, и получили конкретные рекомендации по предотвращению несчастных случаев.
А в конце занятия все участники получили яркие листовки-комиксы и стикерпаки с героями из семьи Лампочкиных, которые рассказывают о правилах электробезопасности. Эти мультипликационные персонажи специально разработаны совместно с энергетиками, а Маша Лампочкина даже ведет блог в соцсетях, где есть интересные мультфильмы, игры и задания.
Компания «Россети Новосибирск» продолжит проведение полезных уроков в течение учебного года. Любой школе доступна организация подобного мероприятия — для этого необходимо только подать заявку через официальный сайт компании, выбрав удобную дату и указав возраст участников. Энергетики всегда готовы провести увлекательное и полезное занятие по инициативе педагогов и активистов родительского сообщества. А для тех, кто хочет сам повторить с ребенком важные правила обращения с электричеством, на сайте компании доступен специальный раздел с методическими материалами по электробезопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…