Актуально
Ставрополье — лидер РФ по установленной мощности ВИЭ-генерацииС начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихсяВ Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволнНа ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
Cпециалисты службы охраны труда и надёжности структурного подразделения Приморские южные электрические сети приморского филиала ДРСК (входит в Группу ПАО «РусГидро») провели занятия по электробезопасности в школах Большого Камня. Цель таких мероприятий — профилактика электротравматизма среди детей и подростков.
Уроки прошли в школах №1, 2 и 8 в Большом Камне и в 27 школе села Петровка для учеников с 6 по 8 классы. Всего в занятиях приняли участие более 120 учащихся.
На уроках энергетики в интерактивном формате рассказали детям о правилах электробезопасности, влиянии электрического тока на организм в случае несоблюдения этих правил, объяснили значения предупреждающих знаков и напомнили школьникам возможные неблагоприятные последствия самовольного проникновения на энергообъекты. Школьники узнали о таком понятии, как шаговое напряжение, и научились безопасно покидать зону поражения, используя технику «гусиного шага».
Специалисты также продемонстрировали и разрешили примерить средства индивидуальной защиты для работы с электричеством, а также рассказали об основах оказания первой помощи пострадавшему от удара током.
В завершение каждого урока ученики получили полезные подарки от ДРСК: тематические расписания, закладки, блокноты и другие материалы, которые помогут закрепить полученные знания.
Всего с начала 2025 года энергетики Приморских электрических сетей провели около 150 занятий по электробезопасности для более чем 3 тысяч учащихся общеобразовательных школ и интернатов Приморского края. Специалисты ДРСК также провели ряд информационных встреч на родительских собраниях, где акцентировали внимание взрослых на необходимости проведения бесед с детьми о мерах предосторожности вблизи энергообъектов. Для учеников старших классов и учащихся колледжей энергетики организовали 10 экскурсий на свои энергообъекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ставрополье — лидер РФ по установленной мощности ВИЭ-генерации
Показатель ВИЭ-объектов в регионе составил 963,69 МВт.
С начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихся
Для более чем 3 тыс учащихся общеобразовательных школ и интернатов…
В Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволн
Технология в перспективе облегчит транспортировку высоковязких углеводородов в районах Крайнего…
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…