Актуально
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в СевастополеНа ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизацииНа северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВМинэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерацииИмпорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябреПриднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Якутия получит казначейский инфраструктурный кредит в размере 869 млн рублей на реализацию проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Заявка региона была одобрена на заседании оперативного штаба под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина, в котором принял участие Глава Якутии Айсен Николаев.
В рамках выделенных средств в Алданском районе три крупные котельные будут переведены на газовое топливо, что сделает систему теплоснабжения надёжнее и экологичнее. В Нерюнгри в рамках мастер-плана города будут обновлены и модернизированы теплосети.
Реализация проектов позволит существенно повысить надёжность теплоснабжения, снизить расходы на закупку топлива, уменьшить эксплуатационные затраты и улучшить экологическую обстановку.
«Мы говорим не только о модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства, но и о создании уверенности в завтрашнем дне. Для каждого жителя республики тепло в доме значит здоровье, безопасность и спокойствие за своих близких. Проект будет реализован в 2025–2027 годах. Благодарю Марата Шакирзяновича Хуснуллина и федеральные ведомства за поддержку и внимание к нашей республике», — отметил Айсен Николаев.
Ранее Правительство Российской Федерации выделило около 5 миллиардов рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры в 16 регионах. Из них Якутия получит 417,1 млн рублей в 2026 году и 342,4 млн рублей в 2027 году. Субсидии будут направлены в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего в новый национальный проект «Инфраструктура для жизни», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в Севастополе
Пока сохраняется ограничение на отпуск топлива в объеме 30 л…
На ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты провели модернизацию схемы защиты по повышению вибрации турбоагрегата и…
На северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВ
На ОРУ-220 кВ вместо отделителей и короткозамыкателей смонтируют современные элегазовые…
Минэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерации
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Импорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябре
В текущем году доля поставок из США в импорте нефти…
Приднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января после…