Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Энергетики АО «ДРСК» (входит в группу «РусГидро») обеспечат надежную работу электросетевого комплекса в дни голосования 12-14 сентября в Амурской области, Еврейской автономной области, Приморском и Хабаровском краях, а также Южной Якутии. Компания перевела объекты электросетевого комплекса на работу в режим повышенной готовности. Мероприятия направлены на обеспечение бесперебойного и надежного электроснабжения избирательных участков.
«Обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения объектов выборной инфраструктуры – наша ключевая задача в эти дни. Все необходимые организационные и технические мероприятия нами проведены. Мы делаем все возможное, чтобы голосование прошло в штатном режиме, а избиратели могли реализовать свое конституционное право без каких-либо помех», – отметил главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев.
В целях обеспечения надежности работы объектов электросетевого комплекса энергетики ДРСК реализовали комплекс подготовительных мероприятий. Специалисты компании провели обследование электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, технического состояния и готовности к применению резервных источников электроснабжения, оснащения бригад инвентарем, экипировкой, спецтехникой, средствами связи.
Составлен график круглосуточного дежурства оперативного и ремонтного персонала, усилены меры безопасности. В период проведения выборов в режиме повышенной готовности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиалов компании. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.
Ситуация с энергоснабжением избирательных участков находится на строгом контроле руководства компании.
В случае непредвиденных ситуаций жители Дальневосточного округа могут звонить по единому бесплатному телефону контакт-центра «ДРСК»: 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…