Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
Предложение нефти в мире в августе 2025 года увеличилось на 20 тыс. баррелей в сутки (б/с) до рекордных 106,9 млн б/с на фоне решений ОПЕК+ и колеблющейся в районе исторических максимумов добычи не входящих в ОПЕК+ стран. Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
Добыча нефти в мире в августе 2025 года была на 3 млн б/с выше, чем в августе 2024 года, из них на ОПЕК+ приходилось 1,7 млн б/с, отмечает организация. МЭА поясняет, что страны ОПЕК+ продолжали наращивать добычу, которая за месяц возросла на 80 тыс. б/с, поставки от не входящих в ОПЕК+ стран были на 70 тыс. б/с ниже, поскольку добыча в Канаде, США и Бразилии немного сократилась по сравнению с июльскими рекордами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…