Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Минэнерго РФ рассчитывает, что до 2039 года на Дальнем Востоке будут введены 3,77 ГВт мощности ГЭС и ГАЭС. Всего в Генеральной схеме размещения объектов электроэнергетики до 2042 года предусмотрен ввод проектов гидроэлектростанций мощностью 4,2 ГВт, сообщили в пресс-службе министерства.
«В Генеральной схеме предусмотрены приоритетные проекты строительства ГЭС общей мощностью 4,2 ГВт. На Дальнем Востоке планируется ввод 3,77 ГВт мощности ГЭС и ГАЭС», — говорится в сообщении.
Как отметили в Минэнерго, в настоящее время начаты предпроектные и проектные работы в отношении пяти гидроэлектростанций и одной гидроаккумулирующей станции. Речь идет об Ивановской и Мокской ГЭС в Республике Бурятия. Их мощность составит 210 МВт и 1 200 МВт соответственно, ввод в эксплуатацию запланирован до 2035 года.
В Амурской области проектируется Нижне-Зейская ГЭС с мощностью до 400 МВт. Ожидаемый срок начала работы — 2032 год.
Нижне-Ниманская ГЭС в Хабаровском крае будет иметь мощность 360 МВт (ввод в 2037 году). До 2039 года в Республике Саха (Якутия) появится Канкунская ГЭС мощностью 1 000 МВт.
В Приморском крае к 2034 году будет построена Приморская ГАЭС мощностью до 662 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».