Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
ПАО «МОЭК» в соответствии с планом летней ремонтной кампании к 1 сентября завершило подготовку системы теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2025/2026 годов в полном объеме.
Гидравлические испытания тепловых сетей, эксплуатируемых компанией, с отключением горячей воды у потребителей закончены в соответствии с графиком 25 августа. Также проведены температурные испытания, имитирующие повышенные температурные нагрузки на трубопроводы и оборудование в пики зимних холодов.
В текущем году кампания по профилактике и ремонту системы теплоснабжения началась 12 мая. К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс. км тепловых сетей, в том числе 9 тыс. км магистралей, где было проведено 585 этапов гидравлических испытаний, и 9,2 тыс. км разводящих сетей. Задача гидравлических испытаний – выявить потенциально ненадежные участки тепловых сетей и провести на них предупредительные ремонты, заменить запорную арматуру.
Планово-предупредительные ремонты прошли на 45 находящихся в эксплуатации «МОЭК» РТС и КТС, 95 малых котельных, 24 насосно-перекачивающих станциях и на 10,7 тыс. тепловых пунктах.
Чтобы выполнить все работы в срок с необходимым качеством, компания сконцентрировала необходимый состав сил и средств: задействовано более 3 тыс. человек, 200 опрессовочных центров и 289 единиц спецтехники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…