Актуально
В Находке котельные перейдут на газ в 2027гВосток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного авансаНПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атакеПравительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетикеЦена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 мартаУченые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Земельное ведомство по горной промышленности, энергетике и геологии Нижней Саксонии одобрило заявку нидерландской компании ONE-Dyas на начало добычи газа на месторождении в Северном море. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
«В обосновании разрешения на немедленное исполнение [разрешения на бурение] ведомство обратило внимание на превалирующий общественный интерес в безопасности энергоснабжения, чему служат запрашиваемые бурильные работы. Из-за хрупкой геополитической обстановки интересам безопасности энергоснабжения служит снижение зависимости от импорта газа из регионов за пределами Европейского союза», — говорится в документе.
В нем отмечается, что более половины домохозяйств в Германии по-прежнему отапливаются за счет энергии, добываемой из природного газа. Хотя правительство ФРГ приняло решение переходить на возобновляемые источники энергии, пока страна не может отказаться от ископаемого топлива. «Поэтому этот проект вносит вклад в обеспечение энергобезопасности Германии», — добавили в ведомстве.
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова Схирмонниког и германского Боркум. Оно находится на территории двух стран, поэтому для реализации требовались одобрения регуляторов обеих. Кроме того, Берлин и Амстердам должны были подписать межправительственное соглашение для урегулирования технических аспектов газодобычи. О подписании соглашения 28 февраля сообщило правительство Нидерландов.
По данным ONE-Dyas, месторождение может содержать до 60 млрд куб. м газа. Компания также рассматривает планы разработки других разведанных месторождений в приграничных с Германией районах шельфа Северного моря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…
Восток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного аванса
По договору строительства нефтепровода.
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.
Правительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетике
В схему добавлено строительство новых и расширение действующих ТЭС в…
Цена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 марта
По данным на 08:45 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.