Актуально
Нефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировкеВ Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезонЭмиратская DP World построит плавучий СПГ-терминал у побережья МексикиРФ в I полугодии увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 28%Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
Судостроительная компания Drydocks World, входящая в состав эмиратского логистического оператора DP World, заключила контракт с AMIGO LNG на проектирование и строительство крупнейшего в мире плавучего завода по сжижению природного газа (Floating Liquefied Natural Gas, FLNG). Об этом сообщила пресс-служба правительства Дубая, которое владеет группой DP World.
Проект предусматривает переоборудование двух СПГ-танкеров в плавучие хранилища, а также создание на верфи Drydocks World в Дубае двух новых плавучих установок по производству топлива. После ввода объекта в эксплуатацию во второй половине 2028 года его совокупная мощность составит более 4,2 млн тонн СПГ в год, что превысит показатели любой существующей плавучей установки.
Компания AMIGO LNG — совместное предприятие американской Epcilon LNG и сингапурской LNG Alliance. Плавучую систему, состоящую из четырех судов, построят у побережья мексиканского города Гуаймас. Природный газ будет поступать на завод из месторождений Пермского бассейна, расположенного в юго-западной части США.
Как отмечается в заявлении правительства Дубая, стратегическое расположение нового завода позволит напрямую экспортировать СПГ в страны Азии и Латинской Америки, сокращая сроки и издержки доставки по сравнению с терминалами в Мексиканском заливе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировке
Правительство намерено поднять точку отсечения топливного демпфера, чтобы нефтяники могли…
В Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезон
1 сентября начинается подача отопления в школы, детсады, учреждения дополнительного…
Эмиратская DP World построит плавучий СПГ-терминал у побережья Мексики
После ввода объекта в эксплуатацию во 2-й половине 2028г его…
РФ в I полугодии увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 28%
До около 11 млрд куб м.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.